澳门维尼斯人app下载

EN / CN
SITE MAP
关闭
关注嘉富微信公众号
热门产品
HOT PRODUCTS
MPO/MTP
数据中心
室内铠装
波分复用
FTTA
铜缆布线
室内光缆
接续/分纤/跳接
布线施工
解决方案
SOLUTION
是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
数据中心
DATA CENTER
多样化方案,高稳定性产品,为数据中心提供持续可靠的硬件解决方案
了解更多
5G承载网
5G BEARER NETWORK
助力5G建设,万物互联,未来可期
了解更多
ODN网络
ODN NETWORK
JFOPT提供ODN网络建设完整的解决方案,为FTTX系统提供稳定可靠的全光网络产品。
了解更多
综合布线系统
SECURITY MONITORING
JFOPT提供综合布线系统完整的解决方案,为客户提供高效,稳定,简洁,灵活的结构化布线产品。
了解更多
安防监控
SECURITY MONITORING
多年来已为世界各地企业、校园等场所提供安全可靠的安防监控硬件设施
了解更多
解决方案
SOLUTION
是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
数据中心
DATA CENTER
多样化方案,高稳定性产品,为数据中心提供持续可靠的硬件解决方案
了解详情
5G承载网
5G BEARER NETWORK
助力5G建设,万物互联,未来可期
了解详情
ODN网络
ODN NETWORK
JFOPT提供ODN网络建设完整的解决方案,为FTTX系统提供稳定可靠的全光网络产品。
了解详情
综合布线系统
SECURITY MONITORING
JFOPT提供综合布线系统完整的解决方案,为客户提供高效,稳定,简洁,灵活的结构化布线产品。
了解详情
安防监控
SECURITY MONITORING
多年来已为世界各地企业、校园等场所提供安全可靠的安防监控硬件设施
了解详情
动态资讯
DYNAMIC INFORMATION
2020-11-04
光纤快速连接器的主要形式及预埋式光纤快接优势解析
随着FTTH的建设发展,光纤快速连接器的使用量也随之大大增长,从而演变出了多种形式。其中预埋式快接应用最为广泛,通过比较大家看看预埋式快接具有哪些优势。
2020-11-25
一般一个光链路需要两根光纤才能完成整个传输过程,在光纤链路两端的发送端到接收端的这种匹配就被称为极性。在普通的布线系统中,通常使用的是单芯连接头,很容易匹配。但对于MPO、MTP高密度布线系统,极性问题必须高度重视。
2020-12-03
AOC是一种高性能、低功耗的光纤跳线,使用与传统铜缆相同的电输入,但在连接器之间使用光纤,在电缆末端进行光电转换。DAC则是直接通过铜缆进行传输,不进行光电转换。
2020-12-03
CWDM与DWDM是现在应用中最为常用和广泛的两种WDM技术。本文对CWDM与DWDM两种技术进行了简单的先容和比较。
2020-12-03
1845年法拉第首先发现法拉第效应后,人们利用此效应原理,制成了避免有害反射光的光器件。本文简单先容了法拉第旋转镜的工作原理。
2020-12-03
光开关在通信系统中应用非常广泛,目前广泛使用的就是机械式光开关,本文对机械式光开关的原理及其应用做了简单的先容。
2020-12-03
光纤收发器和光端机都是进行光电转换的设备,收发器主要是用于以太网的转换以增加网络的传输距离;光端机主要是用于电信、电力、监控、工业控制、视频传输等方面。
2020-12-03
交换机和路由器都是现代机房中不可或缺的设备,且外形相似,但两者用处并不相同。交换机的主要作用是构建网络,而路由器的主要作用是连接网络。
2020-12-03
水晶头是能沿固定方向插入且可以自动防止脱落的连接器。因为连接器外表晶莹透亮,所以俗称为“水晶头”。连接网络的水晶头称为“RJ45”,连接电话的水晶头称为“RJ11”。
2020-12-03
准直器是隔离器、波分复用器、光开关等光无源器件的基本元件,本文对准直接做了简单的先容。
2020-12-04
单模光纤是在指定波长下只能传输一种模式光的光纤,其纤芯为9μm,目前常见的单模光纤有G.652、G.653、G.654、G.655、G.657这五种类型。
2020-12-04
多模光纤指的是渐变折射率多模光纤,其纤芯为62.5μm或50μm,多模光纤可分为OM1、OM2、OM3、OM4、OM5五个大类,分别对应不同的传输速率与传输距离。
2021-01-15
在电力系统通信中会使用到一些电力特种光缆,最为常用的电力特种光缆就是ADSS全介质自承式光缆和OPGW光纤复合架空地线这两种,下面就来具体先容一下这两种光缆,以及它们在应用环境中的差异。
品牌先容
BRAND INTRODUCTION
JFOPT(澳门维尼斯人app下载品牌),于2001年创建于广东深圳。是业内专业的光通信网络硬件制造商,产品涵盖通信光缆、连接器、光电网络布线、高速传输器件等多个板块,常年为客户提供光通信全流程解决方案。
了解更多
 
美国
 
巴西
 
德国
 
南非
 
中国
 
马来西亚
 
澳大利亚
20
超过20年生产经验
300
雇员
10
%
研发人员占比
3500
客户信赖
10000
平方米生产车间

友情链接:
嘉富JFOPT国际站
XML 地图 | Sitemap 地图