站点地图 | English | 阿里店铺 | 阿里店铺II | 联系大家
嘉富17年专注于

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

等通信产品的研发/生产/销售
诚信通
客服电话:0755 - 83570641陈先生
当前位置:澳门维尼斯人app下载 > 嘉富资讯 > 通信之声 > 怎样选选购澳门维尼斯人app下载?

怎样选选购澳门维尼斯人app下载?

编辑:   浏览:227   发布时间:2018-08-03

  澳门维尼斯人app下载使用的光纤主要分为两大类:单模(OS2)光纤与多模光纤,其中多模光纤又分为OM1(百兆多模)光纤、OM2(千兆多模)光纤、OM3(万兆多模)光纤、OM4(万兆多模升级版)光纤几种类型。同时澳门维尼斯人app下载的接头类型也分为SC、FC、ST、LC、FC、MU、e2000、MTRJ、MPO(MTP)等常用型号。可是这些信息在实际应用中没有固定的选择,所以澳门维尼斯人app下载采购与定制流程还得根据实际使用情况来挑选, 要正确选择光线跳线可以按着下面的步骤来分析。

  一、 正确选用光纤类型

  1、长距离传输多选用单模(OS2)光纤,单模光纤芯径为9/125um, 光纤光缆外被多为黄色。

  2、短距离传输使用多模光纤,多模光纤芯径为62.5/125um与50/125um两种规格。

澳门维尼斯人app下载

  二、 正确选用光纤接头类型

  (SC、FC、ST、LC、MU、MTRJ、E2000、MPO/MTP),不同的接头类型 对应需要续接设备的不同类型的端口(即SC型跳线只能使用来续接设备SC端口),同时查看需续接的两设备端口是否相同,相同可使用SC-SC、FC-FC、LC-LC等,不相同则使用LC-SC、FC-ST、FC-SC等

  三、正确选用单工或双工线缆

  单工意味着此澳门维尼斯人app下载只带有一根光缆,每端只有一个光纤连接器,用于双向(BIDI)光模块。双工可以看成是并排的两根澳门维尼斯人app下载,用于普通光模块。

澳门维尼斯人app下载

  四、选择正确的线缆长度

  根据两设备之间的实际距离选择对应的光纤线缆长度,不易过长(增加成本及线缆沉容) 不易过短(不能使用),通常情况下厂家备货为2M、3M、5M、10M、15M等米数。

  以上是买家在采购或者挑选光线跳线时候的一些正确的参考方法,如果您有需求欢迎咨询嘉富光客服,这边会第一时间接待您,电话0755 - 83570641 陈先生


【上一篇】怎么样选择良好的澳门维尼斯人app下载呢?
【下一篇】澳门维尼斯人app下载怎么分类以及产品先容
澳门维尼斯人app下载©版权所有 粤ICP备11027157号-2
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩镇水田社区石龙仔汇龙达工业园A栋2楼
  客服黎小姐
  客服姜先生
  客服阳小姐
XML 地图 | Sitemap 地图