站点地图 | English | 阿里店铺 | 阿里店铺II | 联系大家
嘉富17年专注于

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

等通信产品的研发/生产/销售
诚信通
客服电话:0755 - 83570641陈先生
当前位置:澳门维尼斯人app下载 > 嘉富资讯 > 光纤百科 > MTP/MPO澳门维尼斯人app下载被广泛使用的原因?

MTP/MPO澳门维尼斯人app下载被广泛使用的原因?

编辑:   浏览:204   发布时间:2018-08-18

  随着数据中心的需求不增大,传统的光纤不仅降低了数据中心的空间利用率,而且还增加了布线体系的管理制度,而MPO/MTP澳门维尼斯人app下载大大提升了数据中心的空间利用率,所以现在的MPO澳门维尼斯人app下载和MTP澳门维尼斯人app下载被广泛运用。

  下面嘉富光来分析一下MTP澳门维尼斯人app下载/MPO澳门维尼斯人app下载。

  MTP澳门维尼斯人app下载和MPO澳门维尼斯人app下载由光纤连接器和光纤光缆组成,它依据光纤芯数一般能够分为4芯、8芯、12芯、24芯、48芯、72芯和144芯等等类型,不过连接头只能做到48芯现在市面上,更大的芯数市面上还没有出现。MPO/MTP的连接头分两种,即是公头连接器和母头连接器。他们公头和母头的区别是,公头有一对拼针,而母头没有。

澳门维尼斯人app下载

  MTP澳门维尼斯人app下载/MPO澳门维尼斯人app下载的分类:

  A、光纤传输方法分类:单模MPO/MTP澳门维尼斯人app下载和多模MTP/MPO澳门维尼斯人app下载。

  B、依据运用MTP/MPO澳门维尼斯人app下载分有分支澳门维尼斯人app下载和无分支跳线,有分支的短米数澳门维尼斯人app下载一般是用在配线盒和机箱里边的,不分支的澳门维尼斯人app下载一般是骨干澳门维尼斯人app下载。

  MPO/MTP澳门维尼斯人app下载的线序结构:因MPO/MTP澳门维尼斯人app下载连接器的线序结构杂乱,运用起来应慎重考虑,所以了解MPO/MTP澳门维尼斯人app下载连接器的线序结构是很重要的。


【上一篇】OM1、OM2、OM3和OM4光纤之间的区别?
【下一篇】万兆澳门维尼斯人app下载的应用在哪些范围?
澳门维尼斯人app下载©版权所有 粤ICP备11027157号-2
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩镇水田社区石龙仔汇龙达工业园A栋2楼
  客服黎小姐
  客服姜先生
  客服阳小姐
XML 地图 | Sitemap 地图