站点地图 | English | 阿里店铺 | 阿里店铺II | 联系大家
嘉富17年专注于

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

/

澳门维尼斯人app下载

等通信产品的研发/生产/销售
诚信通
客服电话:0755 - 83570641陈先生
当前位置:澳门维尼斯人app下载 > 嘉富资讯 > 光纤百科 > 小弯曲半径光纤

小弯曲半径光纤

编辑:澳门维尼斯人app下载   浏览:8534   发布时间:2012-05-30
      光纤的弯曲损耗是由于光纤中的传导模在光纤的弯曲部分转换成辐射模而造成的。它与光纤的弯曲半径成指数关系,弯曲半径越大,弯曲损耗越小。
      现在常用的G652光纤,弯曲最小半径是30MM。这两年开始应用的G657做为小弯曲半径光纤,分别有G657A1,G657A2,G657B3。G657A1的最小弯曲半径是10MM, G657A2纤是7.5MM,G657B3纤是5MM。小弯曲光纤比常规光纤有着更小的弯曲半径,因此也称为抗弯曲光纤,主要用在FTTX、FTTH上,适合在室内窄小空间或者转角处使用。 
     国际电信联盟规定的ITU-T G657光纤,通常称为弯曲衰减不敏感光纤。G657A适用于波段光纤通信(1260nm—1625nm)。该类光纤是在G652D光纤的基础上改善了弯曲衰减特性以及提高了光纤的几何特性,从而改善光纤的连接特性;G657B光纤特别适用于1310nm、1550nm、625nm波长的限制距离通信,和G652光纤相比较,具有优异的熔接和连接特性,并且能够承受很小的弯曲半径。
      终上所述,G657光纤特别适用于FTTX、FTTH使用,是光纤到户的理想选择。随着光纤到户的推广,G657光纤会得到更多的利用。

 


【上一篇】澳门维尼斯人app下载的种类
【下一篇】FTTH 光纤入户—通信基础常识
澳门维尼斯人app下载©版权所有 粤ICP备11027157号-2
工厂地址:广东省深圳市宝安区石岩镇水田社区石龙仔汇龙达工业园A栋2楼
  客服黎小姐
  客服姜先生
  客服阳小姐
XML 地图 | Sitemap 地图